Лента новостей

На Сергеляхском шоссе будет построен кардиоцентр

На Сергеляхском шоссе будет построен кардиоцентр
04.04.2019 16:52
Общее финансирование объекта составляет 4,6 млрд рублей, 90% из которых — средства из федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Правительством Республики Саха (Якутия) подписано распоряжение об изъятии жилых и нежилых помещений, расположенных на территории Сергеляхского шоссе, для государственных нужд Республики Саха (Якутия). 

«Территория под строительство республиканского кардиологического центра предусмотрена давно. На запланированном участке предполагается расселение трех аварийных домов. Так мы выполним свои обязательства перед жильцами по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а также построим ключевой объект здравоохранения», — прокомментировал председатель правительства Якутии Владимир Солодов. 

Своевременное строительство кардиологического диспансера позволит снизить высокий уровень болезней системы кровообращения и станет реальным шагом к достижению национальной цели повышения продолжительности жизни населения до 78 лет к 2024 году.

Строительство кардиоцентра в столице республики было включено в утвержденный ранее план социального развития центров экономического роста Якутии. В этот план также были включены строительство школы-сада в поселке Кангалассы и республиканского круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления «Полярная звезда» в Табаге.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика