Лента новостей

В уголовно-исполнительной инспекции проведена «ярмарка» вакансий для осужденных

В уголовно-исполнительной инспекции проведена «ярмарка» вакансий для осужденных
04.04.2019 09:20
В рамках пилотного проекта «Труд – путь к новой жизни» представители Центра занятости населения г. Якутска, а также организаций и предприятий предложили осужденным без изоляции от общества и гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, имеющиеся вакансии и помощь в составлении резюме и оформлении других документов.

«Ярмарка» вакансий для осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проведена в рамках пилотного проекта «Труд – путь к новой жизни».

Представители Центра занятости населения г. Якутска рассказали желающим трудоустроиться об оказываемых государственных услугах и о возможностях прохождения профессионального обучения, порядке составления резюме.

Свои вакансии для трудоустройства с заработной платой от 25 тысяч рублей предложили такие организации и предприятия, как ООО «Якутский гормолзавод», ОАО «Якутдорстрой», ОАО «ЯКСМК», ООО «Агрофирма Немюгю» и индивидуальные предприниматели.

Всего участниками «ярмарки» стали более 50 граждан. Многие из них выразили желание трудоустроиться в качестве водителей, слесарей, сантехников, бетонщиков, арматурщиков, транспортировщиков, грузчиков.

Подобные мероприятия способствуют обеспечению трудовой занятости осужденных и предупреждению повторных правонарушений и преступлений.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика