Лента новостей

Избран новый председатель Союза архитекторов Якутии

Избран новый председатель Союза архитекторов Якутии
03.04.2019 22:04
В рамках декады «Архитектуры и дизайна – 2019» состоялись конференции, круглые столы и семинары для архитекторов. Кроме этого, в рамках декады состоялось общее собрание Союза архитекторов Якутии, где был избран новый Председатель Союза архитекторов Якутии – Семен НИКИФОРОВ.

С 2004 г. – архитектор в проектно-строительной фирме «Утум+».

В 2013 г. – архитектор в «ЛСТК-проект».

В 2014 г. – открыл свою проектную мастерскую «Архиграф».

Общественная деятельность: с 2017 г. — заместителя Председателя Cоюза архитекторов.

СПРАВКА:

Союз архитекторов Якутии» является структурным подразделением Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России».

Целями Организации являются — поддержка профессиональной деятельности архитекторов, повышения уровня проектирования и строительства в Республике, сохранение архитектурного и культурно- исторического наследия Республики Саха (Якутия). Содействие совершенствованию архитектурного образования и художественно-эстетическому воспитанию детей в Якутии. Содействие профессиональному становлению творческой молодежи и студентов. Активная пропаганда национального проекта «Жилье и городская среда». Содействие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Союз архитекторов активно принимает участие в общественной жизни республики. За годы существования проведены многочисленные мероприятия. Организация проводит республиканские фестивали, конкурсы, выставки, встречи, обсуждения, творческие дискуссии и многие другие мероприятия, которые положительно влияют на развитие архитектуры и градостроительства в республике.  Так же направляет своих представителей для участия в аналогичных мероприятиях в другие регионы России и за рубеж.

 

Елена АММОСОВА.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика