Лента новостей

Сардана Авксентьева: «Открытость, взаимное уважение и непрерывный диалог – основа гармоничного общества»

Сардана Авксентьева:  «Открытость, взаимное уважение и непрерывный диалог – основа гармоничного общества»
03.04.2019 16:24
2 апреля состоялось расширенное заседание Общественной палаты Якутска с участием главы города Сарданы Авксентьевой и председателя Общественной палаты Якутска Харлампия Дьяконова. На торжественное заседание, посвященное Дню гражданского активиста в Республике Саха (Якутия), были приглашены представители общественных советов, организаций и объединений города.

День гражданского активиста отмечается в Якутии второй год, и в этот день все общественные советы столицы впервые собрались, чтобы обменяться мыслями и сверить вектор дальнейшего развития. Во вступительном слове глава города поблагодарила общественников за то, что они не жалеют свое личное время, силы, здоровье ради служения интересам общества.   

Сардана Авксентьева рассказала о ближайших задачах, которые администрации предстоит реализовать совместно с общественностью.

«9 мая 2019 года начнется отсчет Года Победы, и мы должны не только провести праздники на высоком уровне, но и, прежде всего, уделить внимание каждому ветерану войны и тыла, детям войны, усилить патриотическое воспитание молодежи», - подчеркнула мэр.

Глава города уделила внимание вопросу возобновления на новом уровне работы комиссии по религиозным объединениям. «Наша с вами сила – во взаимном уважении и диалоге. Поэтому я не поддерживаю предложения о переносе одного из религиозных объектов за пределы города, все должно быть в рамках правового поля», - прокомментировала Сардана Авксентьева. 

Также в Якутске активизировалась работа комиссии по противодействию нелегальному бизнесу и Общественного совета по миграционным вопросам и работе с национально-культурными объединениями. «Мы выработали долговременный план совместной работы. Старшим нужно воспитывать молодежь, как себя вести, взаимному уважению, нужно учить их общаться друг с другом. Если с нашей молодежью происходит что-то неправильное – это вина взрослых», - отметила Сардана Владимировна.

По договоренности с диаспорами планируется их активное участие в работе управ и округов. Осенью намечается провести Спартакиаду народов Якутии с участием спортивных команд из состава национальных диаспор. «Команды будут смешанными, и в конечном итоге победит дружба», - добавила глава города. 

Завершая выступление, Сардана Авксентьева призвала собравшихся продолжать строить в Якутске цивилизованное гражданское общество. «Якутск – очень активный и думающий город со своим особым мнением. Главными принципами для горожан должны стать открытость, взаимное уважение и непрерывный диалог. Мы все должны постоянно общаться, и только в совместном диалоге народа и власти мы выстроим гармоничное общество», - резюмировала глава Якутска. 

Своим мнением и предложениями по взаимодействию власти и общества на встрече поделились советник главы города Александр Прокопьев, сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Научно-технического совета при главе города Якутска Александр Кугаевский, председатель Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска Виталий Обедин, председатель родительского Совета города Якутска, ответственный секретарь Общественной палаты г. Якутска Туйаара Колесова, председатель Якутского регионального общественного движения по пропаганде здорового образа жизни «Трезвая Якутия» Матвей Лыткин, директор компании «Дело жизни» Вячеслав Решке, руководитель автономной некоммерческой организации  «Спортивно-культурный центр «Арена 31» Николай Мартынов.

Грамоты и благодарственные письма главы Якутска были вручены активным общественникам, членам Общественного совета по миграционным вопросам и работе с национально-культурными объединениями, координационного совета по предпринимательству, научно-технического совета при главе города Якутска, Высшего совета старейшин города Якутска, общественного совета в сфере культуры при Окружной администрации, координационного совета по делам инвалидов и совета территориальных органов управлений города Якутска.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика