Лента новостей

В якутской Службе спасения на контроле стоят 3 группы экстремалов

В якутской Службе спасения на контроле стоят 3 группы экстремалов
30.03.2019 12:47
В Верхоянском районе совершают лыжный переход 4 путешественника, в Арктической зоне две группы экстремалов по два человека путешествуют на кайтах.

Кайтинг — это катание на досках или лыжах с помощью управляемого воздушного змея сноукайтинг возможен везде, где есть простор со снегом или льдом и достаточно стабильный ветер.

По данным на 29 марта в Республике Саха (Якутия) зарегистрированы 3 туристические группы. Все поставленные на учет туристы находятся на контроле у спасателей, маршрут отслеживается по контрольным точкам.

Служба спасения Якутии обращается к жителям республики, а также к туристам, прибывающим на ее территорию: отправляясь в туристический маршрут – зарегистрируйте его в Службе спасения Якутии.

Любой самостоятельной туристской группе, прибывшей в республику, настоятельно рекомендуется зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в ГКУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)». Спасатели проконсультируют о том, безопасно ли пребывание в том или ином районе, какая погода ожидается на предполагаемом районе маршрута, расскажут, как лучше экипироваться.

Зарегистрировать свой маршрут можно как по телефону, так и лично, явившись в Службу спасения Якутии для заполнения маршрутного листа. Кроме того, заполненный маршрутный лист можно направить в Службу по электронной почте.

При получении сигнала бедствия или по истечении контрольного срока возвращения группы, аварийно-спасательное формирование немедленно организует поисково-спасательные работы.

В случае, если ЧС произойдет с не зарегистрированной группой, будет потеряно время на выяснение, куда именно отправились туристы.  Безусловно, это значительно усложняет поисково-спасательные работы.

Потратьте немного личного времени, чтобы обезопасить себя и сохранить спокойствие ваших близких!       

Контактная информация для регистрации туристических групп в Республике Саха (Якутия): 

ГКУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» (отдел охраны труда, техники безопасности и безопасности туристической деятельности):

г.Якутск, ул. Лермонтова, д. 22/1, телефон: (4112) 22-65-90. Адрес электронной почты: kcc-caxa@yandex.ru

В г.Нерюнгри Нерюнгринского района: Поисково-спасательный 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика