Лента новостей

Якутянам рекомендуют получить прививки против кори

Якутянам рекомендуют получить прививки против кори
28.03.2019 17:02
С 1 апреля по 1 октября в России будет проводиться иммунизация населения против кори в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией. Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует населению проверить наличие прививок против кори у себя и своих детей.

«Взрослым, относящимся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом), проверить у себя наличие двух прививок против кори. Если таких прививок нет, подойти в поликлинику по месту жительства и бесплатно получить данные прививки», — сказали в управлении. 

В Европе, добавили в Роспотребнадзоре, регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости корью за последние 10 лет. Крайне неблагополучная ситуация по кори (наиболее высокие показатели заболеваемости) в Украине, Грузии, Албании, Черногории, Греции, Румынии, Франции и ряде других стран. В Российской Федерации отмечается рост заболеваемости корью в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом, по итогам 2018 года зарегистрировано 2 539 случаев заболевания корью. 

Иммунизации против кори подлежат дети и взрослые, не болевшие корью ранее, не привитые против кори, не имеющие документально подтвержденных данных о прививках против кори или привитые однократно, а также не имеющие обоснованных медицинских противопоказаний. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика