Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Сроки весенней охоты в Якутии 2019

Сроки весенней охоты в Якутии 2019
24.03.2019 08:34
Весенняя охота на гусей в Якутии:

в Анабарском, Булунском, Усть-Янском улусах с 24 мая по 26 мая;в Аллаиховском, Верхоянском, Нижнеколымском с 16 по 18 мая;

с 6 мая по 8 мая в Абыйском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Оленекском, Среднеколымском, Эвено-Бытантайском и охотничьих угодьях в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района;

весенняя охота на селезней уток (речные и нырковые, в том числе турпаны), гусей, гагар и поганок в Якутии:

в Анабарском, Аллаиховском, Усть-Янском улусах с 4 июня по 10 июня; Булунский, Нижнеколымский — с 1 июня по 7 июня;Абыйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Оленекский, Среднеколымский, Эвено-Бытантайский и охотничьи угодья в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района — с 31 мая по 6 июняМомский — с 16 мая по 25 мая Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Мирнинский (за исключением охотничьих угодий в районе поселка Айхал и города Удачный Мирнинского района), Нюрбинский, Оймяконский, Сунтарский — с 14 мая по 23 мая.

Алданский, Амгинский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нерюнгринский, Олекминский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский, городской округ «город Якутск» — с 11 мая по 20 мая.

На турпанов (обыкновенного и горбоносого): Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Мегино-Кангаласский, Момский, Намский, Оймяконский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский — с 1 июня по 4 июня.

Боровая дичь в т.ч. самцы глухаря и тетерева :

Все улусы (районы), кроме Амгинского, Горного, Ленского, Хангаласского — с 7 мая по 16 мая

Согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) от 08.06.2017 г. № 1960 весенняя охота на самцов глухаря и тетерева запрещена на территории Амгинского, Горного, Ленского, Хангаласского районов (улусов)

Сайт источника:  https://am-9.ru/okhota/sroki-okhoty
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика