Лента новостей

В Совфеде отметили необходимость развития туризма для пожилых россиян

В Совфеде отметили необходимость развития туризма для пожилых россиян
11.03.2019 19:00
Комитет Совета Федерации по социальной политике готов рассмотреть любые предложения по развитию туризма для пожилых людей, заявил заместитель председателя комитета Игорь Фомин.

«Мы неоднократно ставили вопрос перед правительством о создании отдельной федеральной программы поддержки этого вида туризма», — приводит слова парламентария пресс-служба Совфеда.

Об этом Игорь Фомин сообщил в ходе «круглого стола» на тему «Туризм старшего поколения: вызовы и возможности», прошедшего в рамках XIV международной выставки «Интурмаркет» в Москве. Сенатор, в частности, предложил взять за основу федеральную программу по развитию детского туризма, которая успешно реализуется Минкультуры уже много лет.

«Конкретные методические рекомендации для регионов и муниципалитетов… разработанные в ходе круглого стола, будут направлены в Комитет Совфеда по социальной политике и в дальнейшем доведены до субъектов Федерации», — сказал Фомин.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский обратил внимание, что на выставке туристические предложения представили более 70 регионов России. Сенатор подчеркнул: Совфеду особенно важно содействовать продвижению именно регионального продукта.

Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит в Москве с 9 по 11 марта.

Источник: pnp.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика