Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В жилых домах Мирного устанавливают пожарные извещатели нового образца

В жилых домах Мирного устанавливают пожарные извещатели нового образца
11.03.2019 17:02
В Мирнинском районе сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели в жилых домах, сообщает пресс-служба министерства.

«С 2018 года отделом по ГО и ЧС городской администрации проводится работа по приобретению и установке пожарной сигнализации в жилых домах. В первую очередь пожарные извещатели были установлены в деревянных многоквартирных домах в пос. Заречный, Верхний, Аэропорт. В городе Мирном устанавливают извещатели нового образца — с GSM-модулем. По виду они не отличаются от традиционных приборов, однако по функциям значительно шагнули вперед: теперь оповещение о возгорании происходит не только громким звуковым сигналом, но и информация о пожаре в жилом помещении передается на номер телефона диспетчера. Один датчик может информировать о пожаре до шести телефонных номеров», — говорится в сообщении. 

Всего в 2018 году было установлено 147 автономных пожарных извещателей с GSM-модулем в 68 многоквартирных деревянных жилых домах города Мирного. В 2019 году эта работа будет продолжена, необходимые денежные средства в городском бюджете предусмотрены, добавили в ведомстве. 

Пожарный извещатель, отмечают в МЧС, — это необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять нужные действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика