Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

«Строймонтаж-2002» обещает достроить дома. Для этого застройщику нужно найти 19 миллионов

«Строймонтаж-2002» обещает достроить дома. Для этого застройщику нужно найти 19 миллионов
05.03.2019 23:46
Строительная компания планирует завершить строительство многоквартирного жилого дома на улице Автострада 50 лет Октября в Якутске и жилого комплекса в Мирном до апреля этого года, сказал гендиректор ООО «Строймонтаж-2002» на совещании межведомственной рабочей группы по завершению строительства проблемных объектов в республике. Об этом сообщается на сайте правительства Якутии.

По словам Романа Приходько, для завершения строительства предприятие по первому объекту изыскивает 15 млн рублей, по второму — около 4 млн. 

О других проблемных застройках информировал министр строительства Якутии Павел Аргунов. Он сообщил, что в этом году 100 млн будут направлены на завершение строительства проблемных объектов в качестве субсидий жилищно-строительным кооперативам и 50 млн на социальные выплаты гражданам, которые пострадали от двойных продаж.

По его информации, в этом году планируется завершить строительство первой очереди жилого комплекса на ул. Автодорожная, №19 (ООО «Монолит Строй»). Также намечено закончить строительство 4-квартирного жилого дома в Чурапче (ООО «Макрос»). В этом году будет завершено и строительство жилого дома в Нюрбе (застройщик «Тобул»). Кроме этого, по планам прошлого года предполагалось, что в конце года будет проведена процедура банкротства ООО «Черов и К» и создан жилищно-строительный кооператив для завершения строительства двух объектов — Г-1 и Г-3, а также начала работ по Г-2. Но, как отметил Аргунов, процедура банкротства затянулась. В связи с этим произошел сдвиг планов по «дорожной карте».

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы замены застройщика ООО «Северная строительная компания» на АО «Якутпромстрой», восстановления расторгнутых договоров долевого участия с застройщиком ООО СПФ «Черов и К», конкурсного производства по ООО «Симиир».

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/84000
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика