Лента новостей
17.06.2025 г. Происшествия

Глава Якутии участвовал в заседании президиума Госсовета с президентом РФ

Глава Якутии участвовал в заседании президиума Госсовета с президентом РФ
26.09.2024 11:55
Принял участие в расширенном заседании Президиума Государственного Совета РФ по вопросу «О развитии экспорта» под председательством Президента РФ Владимира Владимировича Путина, сообщает глава Якутии в тгк t.me/aisen_nikolaev

Владимир Владимирович в своем выступлении подчеркнул,что поддержка экспортёров, наращивание поставок отечественной продукции на внешние рынки – это общая задача и бизнеса, и федеральных и региональных властей.

В этом году завершается национальный проект по поддержке экспорта 2025 года стартует обновлённый национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Президент отметил необходимость повышения эффективности финансовой и информационной поддержки экспорта, активного создания логистической и транспортной инфраструктуры, а также площадки для производственной кооперации. Абсолютно солидарен с этим.

Еще одна важная тема — необходимость выхода российских компаний на рынки товаров с высокой добавленной стоимостью, увеличение несырьевого неэнергетического экспорта. А это, в том числе, и креативные индустрии. Мы видим, что именно там формируется ощутимая добавленная стоимость. При этом, креативная продукция преимущественно носит нематериальный характер – и это снимает все инфраструктурные ограничения, что очень важно для таких регионов, как наша Якутия.


Фото: t.me/aisen_nikolaev
Источник: t.me/aisen_nikolaev

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика