Лента новостей
21.05.2025 г. Желтые хроники
20.05.2025 г. Образование

Министр отправляется на СВО: Его заменит Герой России

Министр отправляется на СВО: Его заменит Герой России
13.08.2024 14:10
По данным @taigapost, министр правительства Якутии отправляется в добровольческий отряд, состоящий из государственных служащих Дальневосточного федерального округа. В Якутске он ушел в глухую оборону.

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Петр ШАМАЕВ проходит подготовку для участия в спецоперации. По данным издания, уже в конце августа в составе Дальневосточного отряда госслужащих он должен оказаться «за ленточкой». Командировка составит шесть месяцев.


Сославшись на занятость, Шамаев отказался комментировать эту информацию. Однако источники в его окружении сообщают, что к участию в СВО министр готовился более года. В частности, подлечил зрение и прошел курсы операторов БПЛА. В настоящее время не служивший в армии Шамаев активно тренируется с добровольцами «Боотура».

Министром по делам молодежи Петр ШАМАЕВ стал в октябре 2021 года. Сейчас его супруга ждет третьего ребенка. Самый тяжелый разговор после принятия решения отправиться на СВО у Петра Витальевича произошел с мамой, сообщают его товарищи.

Пока Петр ШАМАЕВ будет защищать Родину, министерство возглавит 29-летний Герой России, уроженец Нижнего Куранаха Игорь ЮРГИН. Еще недавно он командовал штурмовым отрядом в зоне спецоперации. Юргин является участником путинской программы подготовки руководящих кадров «Время героев» и сейчас стажируется в правительстве республики.

Фото: соцсети

Источник: Тайга Пост

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика