Лента новостей
19.06.2025 г. Столица
18.06.2025 г. Происшествия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днём юриста

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днём юриста
03.12.2021 13:29
Уважаемые юристы и ветераны республиканского юридического сообщества!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днём юриста!

Юристы республики успешно реализуют задачи, поставленные руководством страны – быть в авангарде развития и утверждения правового государства, уделять максимальное внимание повышению правовой культуры граждан. Сегодня в регионе традиционными стали дни бесплатной юридической помощи и борьбы с коррупцией, Всероссийские дни правовой помощи детям и приёмы граждан.

В республике заложены добрые традиции по проведению уникального масштабного мероприятия – Съезда юристов Республики Саха (Якутия). Ежегодно лучшему в профессии присуждается Государственная премия Республики Саха (Якутия) имени М.М. Федорова в области юриспруденции.

Ответственность и нравственные принципы, присущие профессии юриста, определяют необходимость формирования вами уважительного отношения к праву и закону, повышения уровня правосознания граждан, нетерпимости к коррупционному поведению, а следовательно – росту доверия граждан к правовой системе и государству в целом.

Нестандартность и динамика общественных отношений требуют от юриста многовариантного, оперативного мышления и одновременно – взвешенности подходов, умения просчитывать перспективу и минимизировать негативные последствия. Каждый из вас своим ежедневным, напряжённым трудом, подчас сопряженным с риском для жизни, вносит личный вклад в укрепление российской государственности.

Убежден, что республиканское юридическое сообщество будет и в дальнейшем идти в ногу со временем, безупречно выполнять свой служебный долг, содействовать развитию правового государства и гражданского общества.

Цифровизация как основной тренд проникает во все сферы деятельности, корректируя деятельность профессиональных сообществ, а государственные институты стоят на пороге существенных технологических преобразований. Республика Саха (Якутия) является одним из лидеров цифрового развития в Российской Федерации. И сегодня освоение новых технологий и развитие в этом направлении – залог успеха юриста будущего.

Уважаемые юристы!

В этот праздничный день искренне благодарю вас за труд, за вашу принципиальность и вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия).

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов во имя процветания Российской Федерации и Республики Саха (Якутия)!


Глава Республики Саха (Якутия)                                            

А.С. Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика