Лента новостей

Сергей Местников рассмотрел вопросы обеспечения качества образования в системе СПО

Сергей Местников рассмотрел вопросы обеспечения качества образования в системе СПО
01.12.2021 22:07
В 42 учебных заведениях среднего профессионального образования республики подготовка ведется по 205 профессиям и специальностям по 7 основным направлениям. 45,5% студентов осваивают компетенции по направлению «инженерное дело, технологии и технические науки». Вопросы реализации образовательных программ в условиях пандемии обсудили у вице-премьера Сергея Местникова.

В республике на 1 октября текущего года контингент обучающихся составил 24 086 студентов, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличился на 80 человек. На сегодняшний день в большинстве учебных заведений – 30-ти обучение ведется в смешанном формате: 9717 студентов учатся офлайн, 9666 – онлайн. В семи образовательных организациях 1920 студентов учатся традиционным способом. Дистанционная форма обучения введена для 1206 обучающихся пяти учебных заведений.

По состоянию на 30 ноября 80,29 % работников, 71.56% студентов получили прививку от COVID-19. Формирование коллективного иммунитета позволит вернуться к привычному формату обучения. Для этого обучающимся необходимо воспользоваться возможностью добровольной вакцинации.

Вице-премьер Сергей Местников, выслушав информацию директоров образовательных организаций, поставил задачу усиления мониторинга и контроля за обеспечением качества обучения в соответствии с государственными стандартами, безопасности образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика