Лента новостей

В Якутии продолжают выполнять «зелёные» рейсы в арктические районы

30.11.2021 19:50
С октября 2021 года «зелёными» рейсами перевезли порядка 59 тонн продовольственных грузов: овощи, фрукты, колбасные изделия, детское питание, молочная продукция. Рейсы по заявке «Якутоптторг» выполняет авиакомпания «Полярные авиалинии».

Как сообщили в авиакомпании, сейчас компания приступила к выполнению второго этапа по доставке продовольствия в труднодоступные районы республики. До конца года планируется выполнить более 10 рейсов и доставить свыше 50 тонн грузов.

Рейсы выполняются на грузовом воздушном судне Ан-26 до районных центров Булунского, Верхнеколымского, Верхоянского, Момского, Оленёкского, Среднеколымского, Усть-Янского и Эвено-Батантайского районов. Далее экипажи Ми-8 авиакомпании доставляют продукцию до отдалённых населённых пунктов.

В целях своевременной доставки продовольствия и грузов, принято решение о временном переоборудовании пассажирского самолета Ан-24 под грузовой.

Напомним, для сдерживания роста цен на продукты в арктических районах по поручению Главы республики Айсена Николаева открываются торгово-логистические центры «Якутоптторг». В этом году центры появились в Абыйском и Усть-Янском районах. В 2022 году подобные центры появятся в Верхоянском, Среднеколымском и Нижнеколымском районах.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика