Лента новостей

Вопрос с неприкосновенностью Рашкина уже решен?

Вопрос с неприкосновенностью Рашкина уже решен?
22.11.2021 23:56
Комиссия Госдумы по мандатным вопросам 22 ноября рекомендовала снять неприкосновенность с депутата КПРФ Валерия Рашкина. Соответствующее решение принято на заседании комиссии большинством голосов, передает "Интерфакс".

Как пояснил на заседании зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, согласие Госдумы на снятие неприкосновенности с Рашкина не означает окончательного лишения его мандата. Но, если после окончания предварительного расследования генпрокурор придет к решению о необходимости передачи уголовного дела в суд, он еще раз обратится в Госдуму для лишения его мандата, сказал Валеев.

Между тем, как сообщалось, в представлении генпрокурора - два запроса о даче согласия на лишение неприкосновенности. В одном - о привлечении к административной ответственности по статье 12.26 КоАП, по которой отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к пьяной езде и влечет наказание штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора-два года. Во втором запросе говорится о привлечении к уголовной ответственности.

Как заявил представитель ведомства Сергей Бочкарев, Генпрокуратура России намерена добиваться меры пресечения в виде запрета определенных действий для Рашкина по делу об убийстве лося в Саратовской области, сообщает РЕН ТВ.

"Я бы просил обратить внимание, что помимо дачи согласия на снятие неприкосновенности и возбуждения дела, генпрокурор просит Государственную Думу дать согласие на проведение ряда следственных действий, и избрание в отношении депутата меры пресечения с запретом определенных действий", – сказал Бочкарев.

Утром 29 октября ГУ МВД Саратовской области и региональный комитет охотничьего хозяйства сообщили, что ночью в охотничьих угодьях Лысогорского района был обнаружен автомобиль с разделанной тушей лося и без разрешительных документов. В машине были найдены два ножа и топор, в сорока метрах от нее - шкура лося. По факту было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.



Сайт источника:  https://www.1sn.ru/272383.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика