Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Два выходных на вакцинацию, работа общепита до 23 часов. Какие еще поручения по ситуации с коронавирусом дал Путин

Два выходных на вакцинацию, работа общепита до 23 часов. Какие еще поручения по ситуации с коронавирусом дал Путин
25.10.2021 22:26
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 20 октября, сообщается на сайте Кремля.

Предлагаем вашему вниманию ключевые тезисы из перечня поручений главы государства.

► Регионы должны обеспечить запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания с 23.00 до 06.00.

► Главам регионов необходимо нарастить темпы вакцинации населения против гриппа, обратив особое внимание на лиц, привитых против коронавирусной инфекции (COVID-19), лиц, переболевших данным заболеванием, а также детей.

► Правительству поручено закупить и доставить в регионы дорогостоящие лекарственные препараты, необходимые для стационарного лечения больных COVID-19.

► Россиян, сделавших прививку от COVID-19, рекомендуется обеспечить двумя дополнительными выходными.

► Сотрудников старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, рекомендуется переводить на удаленку на четыре недели для вакцинации и формирования иммунитета.

► Правительству поручено кратно увеличить объемы тестирования населения на коронавирус, в том числе и при помощи экспресс-тестов, а также нарастить темпы вакцинации.

► Главам регионов поручено усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта: авиационном, железнодорожном, водном, автомобильном, включая текущую дезинфекцию на общественном транспорте, такси и в местах массового пребывания людей.

► В субъекты России с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости населения коронавирусной инфекцией (COVID-19) будут направлены бригады медицинских специалистов ведущих медицинских и научных организаций для оказания лечебно-консультативной и организационной помощи.

► Правительству поручено оказывать поддержку регионам со сложной ситуацией с COVID-19 с привлечением сил и средств МО, МЧС и иных федеральных органов власти.

► Минздрав и Минтруд РФ должны доложить об организации работы по выдаче больничных заболевшим коронавирусом и контактировавшим с ними.

Отмечается, что большинство поручений должны быть исполнены до 15 ноября.

 

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика