Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Поклонская назначена послом в Кабо-Верде

Поклонская назначена послом в Кабо-Верде
14.10.2021 08:48
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую, занимавшую пост заместителя председателя комитета по международным делам в Госдуме седьмого созыва, послом РФ в Республике Кабо-Верде. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовых актов.

"Я ждала это назначение. Мне нравится эта работа. Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок. <...> Сбылась моя мечта о дипломатической работе", — сказала Поклонская.

РИА Новости отмечает, что Поклонская стала третьей женщиной-послом России. Кроме нее, российские интересы представляют Людмила Воробьева в Индонезии и Элеонора Митрофанова в Болгарии.

Другим указом Путин освободил от этой должности Владимира Соколенко.

МИД Украины обратился к властям африканского государства Кабо-Верде и «поднял вопрос преступной деятельности» нового посла России в этой стране Натальи Поклонской, пишет «РБК Украина» со ссылкой на представителя ведомства Олега Николенко. На Украине против Поклонской заведено несколько уголовных дел, связанных с событиями 2014 года и вхождением Крыма в состав России.

«Поклонская разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии. Спрятаться не получится даже в Африке», — заявил Николенко.

Кабо-Верде - небольшое островное государство в Западной Африке, расположенное на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/270245.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика