Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

«Это все равно что золотом пожары засыпать». Путин высказался о сложностях при тушении пожаров в Якутии

«Это все равно что золотом пожары засыпать». Путин высказался о сложностях при тушении пожаров в Якутии
26.09.2021 15:09
РФ будет использовать опыт Белоруссии в борьбе с лесными пожарами, хотя размеры стран несравнимы. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в субботу на встрече по видеосвязи с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму VIII созыва.

«Опыт других стран [по борьбе с лесными пожарами], в том числе и братской для нас Белоруссии, мы обязательно тоже используем, посмотрим, как там организована эта работа. Возьмем все самое лучшее», — сказал Путин. При этом он добавил, что «у нас не Белоруссия, у нас страна другая, другие масштабы».

«Я встречаюсь регулярно с Александром Григорьевичем [Лукашенко, президентом Белоруссии], в ближайшее время еще раз встречусь, мы поговорим на эту тему», — отметил президент РФ.

Как указал глава государства, во многих регионах России ситуация с пожарами непростая, в том числе в Якутии. «В некоторые районы, где бушевали, да еще и не прекратились природные пожары, долететь невозможно было на самолетах. Не потому, что там пришли в непригодное состояние аэродромы, их там и не было никогда. В одну сторону лететь только час-полтора. Представляете, это все равно что золотом пожары засыпать», — сказал президент.

По его словам, в таких местах без людей на месте невозможно разобраться, а людям очень тяжело работать в условиях массовых пожаров. «Безусловно, нужно расширять аэродромную сеть и восстанавливать ее, но мы это и делаем. У нас очень большая программа по развитию аэродромной сети. Я вас прошу, когда будут вопросы в дальнейшем обсуждаться, в том числе и в парламенте, иметь это в виду. Наши позиции полностью совпадают, я вас прошу это поддержать», — обратился Путин к председателю КПРФ Геннадию Зюганову.

Глава государства добавил, что в ходе работы по борьбе с пожарами уже улучшилась инфраструктура аэродромов, в том числе и в Якутии.


Фото: ТАСС

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика