
- Афанасьев Сахамин Миланович освобождён от должности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) в связи с избранием народным депутатом Республики Саха (Якутия), - говорится в сообщении.
Сахамин Афанасьев баллотировался в народные депутаты Ил Тумэна по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34 и выиграл с 44,97% голосов.
"Уважаемые друзья! В связи с избранием народным депутатом Республики Саха (Якутия) складываю полномочия министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). Хочу выразить всем вам большую благодарность за то, что поддерживали, вносили предложения, идеи, это все в интересах нашей родной республики и ее жителей. Не прощаюсь с вами, будем продолжать работать вместе для людей. Всегда на связи", - пишет экс-министр на своей странице в соцсетях (@SakhaMinAfanasiev).
По сообщению местных СМИ, исполнять обязанности главы министерства экологии будет первый заместитель министра Семен Яковлев.