Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

Айсен Николаев поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний

Айсен Николаев поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний
01.09.2021 11:06
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил с началом нового учебного года всех причастных к этому празднику — 148 тысяч школьников и 50 тысяч студентов сегодня начнут учебу.

«Это особенный день для 16 тысяч маленьких якутян, которые впервые переступят порог школы, а также для учащихся выпускных классов, которым предстоит сдать итоговые экзамены», — сказал глава

Он отметил, что в этом году учебный год начинается в традиционном очном формате. По его словам, пандемия не остановила развитие образовательной инфраструктуры в республике. Продолжается строительство школ и детских садов в городах и районах. 

«Все это направлено на достижение нашей главной задачи — создать равные стартовые возможности для каждого ребенка, для каждого молодого человека в Якутии вне зависимости от места его проживания», — подчеркнул Айсен Николаев

Глава Якутии выразил уверенность в том, что в 2024 году республика войдет в число 15 лучших регионов России по качеству образования, что позволит каждому юному жителю получить достойное образование, реализовать свой потенциал и быть конкурентоспособным во всех сферах деятельности.

«Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, добра, мира и благополучия! Пусть дети всегда радуют нас своими успехами, и в каждом доме царят радость и счастье!» — резюмировал Айсен Николаев


Фото: yakutia-daily.ru

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика