Лента новостей

Айсен Николаев: «Необходимо придать большой импульс развитию Нерюнгринского района»

Айсен Николаев: «Необходимо придать большой импульс развитию Нерюнгринского района»
29.08.2021 10:17
Глава Якутии сегодня, 27 августа, в ходе рабочей поездки провел совещание по перспективам социально-экономического развития Нерюнгринского района.

Во время пресс-подхода по итогам совещания Айсен Николаев отметил, что, безусловно, главным событием сегодняшнего дня стало рассмотрение подходов к развитию Нерюнгринского района на период 2022-2026 годы.

«Я глубоко убежден в том, что Нерюнгринский район как наиболее динамично развивающийся район не только нашей республики, но и всего Дальнего Востока, всей России, заслуживает того, чтобы социальное развитие, качество жизни, доходы жителей росли более быстрыми темпами», - сказал Ил Дархан.

По словам руководителя региона, за прошедшие десятилетия не только город, но и весь район, сильно отставали по развитию сферы здравоохранения, благоустройства, формированию новых общественных пространств, есть вопросы в сфере занятости, малого бизнеса.

«И эти вопросы нужно решать не завтра, послезавтра, а нужно решать прямо сейчас. Несмотря на то, что Правительство достаточно многое делает за последние годы по развитию Нерюнгринского района, считаю, что необходимо придать большой импульс», - подчеркнул Айсен Николаев.

По итогам совещания будет подписан Указ Главы Якутии «Об основных направлениях развития Нерюнгринского района на период 2022-2026 годы», в котором будут четко поставлены конкретные задачи по улучшению качества здравоохранения, образования, в том числе высшего и среднего профессионального, благоустройству, строительству новых дорог, также будут затронуты вопросы экологии.

Глава Якутии подчеркнул, что крупный бизнес, который работает на территории Нерюнгринского района, обязательно должен принимать более активное участие в развитии района, повышении качества жизни его жителей. Руководители многих компаний, которые приняли участие в совещании, выразили поддержку в решении вопросов социального развития района.

По поручению Главы республики Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) подготовило Комплексный план развития дорожной сети Нерюнгринского района. Сегодня подписано Соглашение с районом, в соответствии с которым ежегодно из Дорожного фонда республики не менее 100 млн руб. будет направляться на ремонт дорог в Нерюнгринском районе.

Ил Дархан обратил внимание на то, что летом в ходе рабочей поездки дал ряд поручений по ремонту дорог и сегодня увидел, что поручения выполняются. Ведется активная работа по ремонту проспекта Ленина и улиц не только города Нерюнгри, но и других населенных пунктов района. По словам Айсена Николаева, работа будет проводиться достаточно быстрыми темпами для того, чтобы качество уличной дорожной сети соответствовало установленным нормативам.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Фото: Андрея Сорокина.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика