Лента новостей

Айсен Николаев обсудил с депутатами актуальные вопросы развития региона

Айсен Николаев обсудил с депутатами актуальные вопросы развития региона
25.08.2021 00:00
24 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча Секретаря регионального отделения, Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева депутатским корпусом фракции «Единая Россия». В видеоконференции приняли участие Галина Данчикова, Петр Черкашин, Иван Луцкан, Алексей Еремеев, председатели улусных Советов депутатов и муниципальные депутаты всех уровней.

Секретарь регионального отделения  рассказал о положительной динамике  с лесопожарной обстановкой в Якутии, об инфраструктурном развитии районов, о ситуации с заготовкой кормов для крупного рогатого скота, развитии Арктических районов, строительстве и реконструкции дорог на территории Якутии, о создании новых рабочих мест в республике.

«Мы единственная партия, которая реально решает проблемы людей, не на словах, а на деле. Мы должны быть с людьми,  слушать их, слышать их и, в последующем, решать вопросы. И в этом направлении работа депутатского корпуса имеет самое важное значение. За каждым из вас люди, за кем-то сотни, десятки, тысячи людей. Все в ваших руках, нужно активизироваться, общаться с людьми, говорить о ваших реальных делах» - отметил Айсен Николаев.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Галина Данчикова рассказала о депутатском контроле на местах.

«Практически во всех улусах в рамках депутатского контроля я посетила объекты образования по подготовке к началу учебного года и строящиеся социальные объекты, которые входят в программу Национальных проектов. Это больницы, школы, детские сады, спортивные комплексы и объекты коммунального хозяйства. Если говорить по готовности к началу учебного года, то практически во всех улусах, в которых мы были, готовность в школах сегодня есть»,- отметила Галина Данчикова.

На связи из  Москвы выступил кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатному избирательному округу Петр Черкашин, который принимает участие в Съезде Партии «Единая Россия».

«В этом году Якутия прошла непростое испытание из-за аномальной жары, засухи и  лесных пожаров. Мы под руководством Главы региона объединились и создали оперативный штаб, организовали работу добровольцев и стали, вместе со спасателями МЧС  и минобороны страны, на защиту наших домов. Надо отметить, что общими усилиями мы смогли противостоять огненной стихии» - сказал Петр Черкашин.

На выборы в Государственную Думу «Единая Россия» идёт с Народной программой. Народная программа – это план действий на ближайшие пять лет. В программу войдут предложения и наказы людей.

Светлана Чусовская, руководитель Народного штаба: 

«Наш штаб вел и ведет работу по сбору предложений в Народную программу непрерывно, это и встречи с работниками отраслей, заседания экспертного клуба штаба, стратегические сессии, акции помощи нуждающимся категориям, спортивные мероприятия.  Мы не собираемся расходиться после выборов. Мы выполняем общее дело, которое не должно прекращаться».

По итогам встречи Секретарь регионального отделения  озвучил ряд поручений депутатскому корпусу фракции.

Напомним, сегодня, 24 августа в Москве "Единая Россия" проведет второй этап Съезда, где Партия утвердит Народную программу, с которой пойдет на выборы в Госдуму. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика