Лента новостей

Журналисты устроили давку у зала переговоров Путина с Байденом

Журналисты устроили давку у зала переговоров Путина с Байденом
16.06.2021 23:05
Протокольная фотосъемка с открывающими заявлениями была единственной возможностью для прессы попасть внутрь виллы Ла Гранж, где проходят переговоры.

Некоторые из сопровождающих президента США Джо Байдена американских журналистов не смогли попасть на начало встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена из-за столпотворения у двери переговорной комнаты. Об этом рассказала в эфире телеканала CNN его корреспондент Кэйтлен Коллинз.

По ее словам, планировалось, что представителям СМИ с обеих сторон разрешат одновременно зайти в переговорную комнату на начало встречи, чтобы сделать фотографии и выслушать открывающие дискуссию ремарки. Однако когда охрана разрешила проходить в комнату, каждый из представителей СМИ попытался занять лучшее место. Особенно актуально это было для фотографов, которые не хотели уступать репортерам. В образовавшемся столпотворении не все представители пула американского президента успели пройти в зал. Корреспондент CNN описала сложившуюся ситуацию как хаос.

Телеканал «Россия-24» привел свою версию событий. По его информации, американские журналисты в погоне за лучшими местами попытались пройти в дверь, через которую прессу пускать не предполагалось, и сами создали этот хаос.

Протокольная фотосъемка с открывающими заявлениями была единственной возможностью для прессы попасть внутрь виллы Ла Гранж, где проходят переговоры. Теперь, как ожидается, дискуссии будут продолжаться в полностью закрытом формате до их завершения.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика