Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Глава Якутии предложил проводить прокурорские проверки после ликвидации пожаров, чтобы не мешать их тушению

Глава Якутии предложил проводить прокурорские проверки после ликвидации пожаров, чтобы не мешать их тушению
12.06.2021 19:47
Глава Якутии Айсен Николаев на совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова поднял вопрос о правильной организации прокурорских проверок в отношении тушения лесных пожаров в республике, сообщает пресс-служба главы и правительства.

«Было предложено максимально проводить их после завершения тушения пожаров для того, чтобы не мешать проведению данных работ», — говорится в сообщении.

Напомним, что общественная организация «Общество лесоводов Якутии» написала открытое письмо главе республики с просьбой прекратить преследование работников лесничеств со стороны надзорных органов и позволить им выполнять свою работу «в нормальной обстановке».

С начала июня прокуратура республики возбудила 12 уголовных дел по фактам лесных пожаров.

Также была рассмотрена работа информационной системы дистанционного мониторинга (ИСДМ) Рослесхоза и расхождения её данных с оперативной отчетностью по Якутии. Было решено выехать в Нюрбинский район и изучить подходы к формированию отчётности для ИСДМ.

Как сообщалось ранее, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обратился в Генеральную прокуратуру РФ из-за занижения официальных данных о лесопожарной обстановке в Якутии. По данным министра, данные региона о площади, пройденной огнем, отличаются от данных, полученных из ИСДМ.

Также сообщалось, что в Якутию дополнительно направят пожарных и бойцов парашютно-десантной службы «Авиалесоохрана» в количестве 380 человек.


Фото пресс-службы АГиП Якутии.

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика