Лента новостей

С 13 мая 50% работников государственных и муниципальных органов Якутии переведут на удаленку

С 13 мая 50% работников государственных и муниципальных органов Якутии переведут на удаленку
13.05.2021 20:24
Не менее 50% численности работников исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений Якутии будут переведены на дистанционный режим работы.

Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии со ссылкой на решение оперативного штаба по недопущению распространения на территории Якутии коронавирусной инфекции.

«Исключения сделаны для учреждений здравоохранения, образования и стационарных организаций социального обслуживания», — говорится в сообщении.

В первую очередь на удаленку переведут работников в возрасте 65 лет и старше, работников с хроническими заболеваниями, а также имеющих инвалидность, беременных женщин, родителей, воспитывающих детей в возрасте до четырнадцати лет, детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет.

Отмечается, что на начало мая этого года на дистанционном режиме исполнения трудовых обязанностей находится около 40% работников организаций бюджетной сферы.

За прошедшие сутки еще 107 якутян заразились коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 в Якутии составило 36 529 человек.

Как сообщалось, 12 мая главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева выступила за перевод офисных работников на удаленный режим работы, а также предложила внести дополнительные ограничительные меры по проведению массовых мероприятий, по деятельности досуговых и развлекательных заведений, в том числе детских.

Рост числа заболевших в Якутии начал фиксироваться в середине апреля. Решением главы республики ужесточены антикоронавирусные меры. В частности, запрещена работа аттракционов и ночных заведений. Школьники и студенты отправлены на дистанционное обучение.

Беременных сотрудниц предприятий рекомендовали отправить на удаленную работу. В Якутии усилена работа административных комиссий.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика