Лента новостей

Айсен Николаев: "Случаев выявления британского штамма коронавируса становится больше"

Айсен Николаев: "Случаев выявления британского штамма коронавируса становится больше"
29.04.2021 20:27
На заседании координационного совета по предпринимательству глава республики Айсен Николаев призвал предпринимателей усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в магазинах, торговых центрах, кафе, ресторанах и других местах скопления людей.

Николаев предупредил о росте заболеваемости COVID-19. По его словам, непростая ситуация складывается в городе Якутске и Мегино-Кангаласском районе. Негативную тенденцию показывает и Алданский район, где впервые зафиксирован британский штамм коронавируса.

«Случаев выявления британского штамма коронавируса становится больше. Он быстрее распространяется, поэтому очень серьезное внимание прошу обратить на вопросы соблюдения масочного режима вашими работниками, дезинфекции торговых и производственных помещений. Это особенно важно в период длинных майских каникул», - сказал он.

- Глава исключил возможность введения локдауна, как в прошлом году, но потребовал неукоснительного соблюдения действующих мер, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

«Никоим образом мы сейчас не хотим вводить локдауны, какие были в прошлом году. Но вместе с тем те требования, которые сегодня есть, прошу соблюдать неукоснительно. Их на самом деле не так много. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к этому вопросу», - отметил Айсен Николаев.

29 апреля в Якутии выявлено 95 новых случаев коронавирусной инфекции. В том числе в Якутске - 56 случаев.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика