Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Зачем в Якутию летит глава МЧС

Зачем в Якутию летит глава МЧС
27.04.2021 09:09
О том, что 27 апреля в Якутию прибудет глава МЧС РФ Евгений Зиничев, сообщил в понедельник во время прямого эфира руководитель региона Айсен Николаев.

По его словам, причина рабочего визита высокопоставленного чиновника связана с участившимися в последние годы лесными пожарами, в том числе в арктической зоне. В Ленске состоится заседание правительственной комиссии по паводку и противопожарным мероприятиям, в котором примет участие глава МЧС. "Уверен, что со стороны МЧС нам тоже будет оказана серьёзная помощь", — сказал во время прямого эфира Айсен Николаев.

На 2021 год Якутии выделено 200 миллионов рублей на приобретение оборудования для борьбы с пожарами.

Подробнее на Якутия24: https://yk24.ru/index/priroda/svyishe-200-mln-rublej-vyidelili-yakutii-v-2021-godu-na-tushenie-lesny...

Накануне глава республики подписал указ о создании Батагайского авиационного отделение ГБУ РС(Я) "Якутская база авиационной охраны лесов", которое будет базироваться в поселке Батагай Верхоянского района.

Комментируя этот факт, министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев отметил, что открытие арктического подразделения Авиалесоохраны позволит более оперативно реагировать на возгорания в труднодоступных местностях.

"В последние годы на северных, арктических территориях наблюдается большое количество пожаров и открытие нового подразделения сможет урегулировать вопрос с нехваткой сил и средств на местах тушения".

Глава ведомства добавил, что за последние три года площадь, пройденная огнем на этих территориях, увеличилась практически в пять раз.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/261865.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика