Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Сардана Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от партии «Новые люди»

Сардана Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от партии «Новые люди»
26.04.2021 08:54
Сардана Авксентьева войдет в список партии «Новые люди» на выборах в Госдуму осенью 2021 года. Об этом бывший мэр Якутска объявила в инстаграме утром 26 апреля.

«Председатель партии „Новые люди“ Алексей Нечаев предложил мне сотрудничество в деле развития регионов. Прошло три месяца размышлений и внутренних диалогов. Я взвесила „за“ и „против“ — и сказала „да“. Хочу позитивных перемен в стране, а еще потому, что уверена — хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», — заявила Авксентьева.

Бывшая глава Якутска объявила, что займет пост советника председателя партии. «Я вливаюсь в деятельность партии с воодушевлением и надеждой», — пишет она.

В каком формате Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от «Новых людей», определят на предвыборном съезде партии.

«А пока готовлю региональную программу партии — в ней будет идти речь о том, как должны выглядеть здоровые отношения между центром и регионами, губернаторами и местным самоуправлением, между людьми и властью — и что для этого надо сделать», — добавила бывший мэр.

Сардана Авксентьева не раз отрицала свое предполагаемое участие в выборах в Госдуму. Ее пресс-секретарь называл эти сообщения «не соответствующими действительности».

Сардана Авксентьева занимала пост мэра Якутска с 2018 года. 11 января 2021 года она объявила о досрочном уходе в отставку по состоянию здоровья. Представители Авксентьевой говорили, что она прошла углубленное медицинское обследование, которое выявило, в частности, «отклонения в функционировании ее сердечно-сосудистой системы». Она активно призывала избирателей поддержать на досрочных выборах мэра в марте 2021 года исполняющего обязанности главы города Евгения Григорьева, который в результате и выиграл выборы мэра Якутска.


Фото: rtvi.com

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика