Лента новостей
25.03.2025 г. Происшествия
25.03.2025 г. Культура
25.03.2025 г. Общество

Путин готов принять Зеленского в Москве с одним условием

Путин готов принять Зеленского в Москве с одним условием
23.04.2021 13:12
Президент России Владимир Путин готов принять президента Украины Владимира Зеленского в Москве, но только если он намерен обсуждать российско-украинские отношения. Такое заявление глава государства сделал во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает ТАСС.

Для обсуждения ситуации на Донбассе, по словам Путина, украинскому президенту стоит сначала встретиться с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Президент добавил, что предложения о переносе контактной группы по Донбассу из Минска похожи на попытку уклониться от реального решения проблем.

По словам главы государства, Киев в последнее время предпринял множество шагов, разрушающих отношения с Москвой, но если президент Украины Владимир Зеленский хочет начать восстановление отношений, Россия будет это приветствовать. Как считает российский лидер, "в последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения".

Ранее Зеленский предложил Путину встретиться "в любой точке" Донбасса, где происходит конфликт. Об этом украинский лидер заявил в видеообращении. Украинский лидер также отметил, что разные взгляды Украины и России на прошлое и на будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность.

"Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы это мы. Вы это вы. Но это не обязательно проблема, это возможность", - сказал он. При этом Зеленский добавил, что это можно использовать, чтобы "остановить убийственную математику будущих военных потерь".

Сайт источника:  https://tass.ru/politika/11221711
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика