Лента новостей

Афанасий Владимиров: Меры, обозначенные в Послании Президента страны, позволят молодежи реализовать свои идеи, инициативы

Афанасий Владимиров: Меры, обозначенные в Послании Президента страны, позволят молодежи реализовать свои идеи, инициативы
22.04.2021 08:41
Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ обратил внимание на то, что молодежь России в период испытаний проявила себя в высшей степени достойно. «Мы можем ими гордиться», - сказал глава государства и подчеркнул: «Очень важно, чтобы для молодых людей ориентиром в жизни служили судьбы и победы наших выдающихся предков и, конечно, современников, их любовь к Родине, стремление внести личный вклад в её развитие».

Руководитель Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Афанасий Владимиров, выражая свое мнение по этому поводу, отметил:

– Президент Российской Федерации в качестве одного из ключевых приоритетов обозначил духовно-нравственное воспитание молодежи. Лидер страны поставил задачу - предоставить возможность молодым людям познакомиться в передовых форматах с отечественной историей и многонациональной культурой, достижениями в сфере науки и технологий, литературы и искусства. Владимир Путин предложил, в каждом Национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей, молодежи. 

Примечательно то, что Владимир Путин указал на необходимость в ближайшие три года финансирования обновления домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России. Он призвал создать Фонд культурных инициатив для поддержки образования. Также подчеркнул о необходимости перезапуска на современной цифровой платформе работы общества «Знание». Все это воодушевляет, так как, несомненно, реализация этих мер будет способствовать всестороннему, гармоничному развитию подрастающего поколения.

В Республике Саха (Якутия) всегда большое внимание уделялось духовно-нравственному, патриотическому воспитанию юных граждан страны. В области патриотического воспитания граждан, добровольчества (волонтерства) действуют отдельные государственные подпрограммы. Студенческие строительные отряды, детское движение вовлекают в свои ряды все больше молодых людей, детей. 

Прошедший Год патриотизма в республике подтвердил, что наша молодежь имеет активную гражданскую позицию. Более 4 тысяч добровольцев из Республиканского корпуса волонтеров пришли на помощь людям старшего возраста, медикам, всем, кто нуждается в поддержке. Молодые якутяне инициируют патриотические проекты. В акциях памяти и помощи ветеранам приняли участие более 220 тысяч молодых людей. В Тверской области открылся военно-патриотический лагерь имени легендарного якутского снайпера, Героя Советского Союза Федора Матвеевича Охлопкова.

И те меры, которые обозначены в Послании Президента страны Владимира Путина, создадут условия для духовного-нравственного развития молодых людей, позволят им проявить себя, реализовать свои идеи, инициативы на местах, независимо от того, что в городе или в сельской местности, больших и малых населенных пунктах они проживают.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика