Лента новостей

В Якутии для расселения жителей приобрели почти полторы тысячи квартир

В Якутии для расселения жителей приобрели почти полторы тысячи квартир
14.04.2021 07:16
Почти полторы тысячи квартир приобрели в Якутии в 2021 году для расселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Отмечается, что в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» на период с 2019 по 2021 год в Якутии должны расселить более 18 тысяч граждан из аварийного жилья. По данным на 5 апреля, из них переселено 7400 человек (40%).

По данным властей, общая стоимость мероприятий в 2020-2021 годах составляет 10,4 миллиарда рублей, в том числе финансовая помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ — более 10 миллиардов рублей. Из этих средств освоено 6,09 миллиарда рублей (59%), оставшиеся средства будут освоены до конца 2021 года.

«В 2021 году планируется ввод в эксплуатацию 55 многоквартирных домов, в которых приобретено 1491 жилое помещение с общей площадью 69,95 тысячи квадратных метров», — рассказали в пресс-службе.

Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» реализуется во всех муниципальных образованиях республики, включая 13 арктических районов. В рамках адресной программы в республике планируется расселить один миллион 156 тысяч квадратных метров аварийного жилья, в результате чего 62 тысячи якутян, в том числе восемь тысяч жителей Арктики и труднодоступных населенных пунктов, переедут в новое жилье.


Фото: ЯСИА

Источник: РИА Новости


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика