Лента новостей

Кремль назвал дату оглашения послания Путина

Кремль назвал дату оглашения послания Путина
05.04.2021 22:11
Президент выступит перед политической элитой страны 21 апреля, однако место оглашения послания еще не определено.

Он уточнил, что место проведения мероприятия еще не определено и прорабатываются разные варианты, сообщает корреспондент РБК.

Обращение главы государства к верхней и нижней палатам парламента предусмотрено ст. 84 Конституции. В ходе своего выступления президент отчитывается об основных направлениях политики и положении дел в стране. На мероприятии, как правило, кроме депутатов Думы и сенаторов, присутствуют правительственные чиновники, главы субъектов и общественные деятели.

Песков 10 марта сообщил, что дата оглашения послания не определена. «Сдвигается, как вы видите, вправо, но точной даты не могу назвать», — сказал он тогда.

Ранее Песков объявлял, что в послании Путин планирует говорить о задачах по развитию страны, а также о предстоящих осенних выборах в Государственную думу. «Речь идет о социально-экономическом, технологическом и ином развитии страны. Вот об этом он и будет говорить», — пояснял он.

Телеканал «Россия 1» в передаче «Москва. Кремль. Путин» 4 апреля сообщил, что Путин планирует провести совещание по выполнению президентского послания Федеральному собранию 2020 года. Тогда послание прозвучало в самом начале года — 15 января, в нем президент объявил о необходимости внести поправки в Конституцию.


Источник: РБК


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика