Лента новостей

Андрей Тарасенко поздравил Евгения Григорьева с официальным вступлением в должность главы Якутска

Андрей Тарасенко поздравил Евгения Григорьева с официальным вступлением в должность главы Якутска
03.04.2021 13:28
2 апреля состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа «город Якутск» Евгения Григорьева.

От имени руководства республики с этим знаменательным событием Евгения Григорьева поздравил Председатель Правительства РС (Я) Андрей Тарасенко. Премьер-министр пожелал Евгению Николаевичу успехов в работе на этом ответственном посту во благо всего региона.

На торжественной церемонии озвучено поздравление Главы Якутии Айсена Николаева Евгению Григорьеву с официальным вступлением в должность главы г. Якутска.

«Я убеждён, что жители Якутска сделали правильный выбор, и что вы с успехом справитесь со всеми поставленными перед вами задачами, тесно работая с региональной властью. Якутск должен стать бриллиантом Севера России – современным конкурентоспособным инновационным городом, удобным и комфортным для жизни людей, в котором созданы все условия для самореализации человека», - говорится, в частности, в поздравлении.

На мероприятии председатель Территориальной избирательной комиссии г. Якутска Алла Самойлова вручила Евгению Григорьеву удостоверение об избрании главой ГО «город Якутск», итоговый протокол ТИК и пожелала успехов в работе на благо горожан и процветания столицы республики.

На церемонии Евгений Григорьев принёс присягу главы г. Якутска на якутском и русском языках.

По традиции, вновь вступившему в должность главы г. Якутска, передан символический ключ и серебряный нагрудный знак главы города.

На торжественной церемонии с поздравлениями выступили председатель Якутской городской Думы Альберт Семёнов, председатель Общественной палаты г. Якутска Андрей Высоких, советник главы городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева.

В своём выступлении Евгений Григорьев поблагодарил всех, кто оказал ему высокое доверие на этих выборах, всех, кто поверил и поддержал его.

«Позвольте поблагодарить всех, кто оказал мне высокое доверие. Всех, кто поддержал мою кандидатуру, кто доверил мне ответственность за завершение начатых дел, приумножение уже достигнутых результатов, кто предоставил возможность для реализации новых идей и замыслов для развития нашего любимого города. Всех, кто понимает и разделяет мои взгляды и планы», - сказал Евгений Григорьев.

Отметив, что предстоит проделать огромный объём работы по развитию столицы республики, Евгений Григорьев заверил, что будет добросовестно трудиться во имя процветания Якутска и повышения качества жизни горожан.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).  
Фото: Марии Васильевой.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика