Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Ольга Балабкина: Важно обеспечить безопасность на избирательных участках

Ольга Балабкина: Важно обеспечить безопасность на избирательных участках
26.03.2021 13:51
Сегодня, 26 марта, в столице республики стартовало голосование по досрочным выборам главы ГО «Город Якутск». В 8.00 часов утра открылись все 118 основных и 4 временных по месту пребывания избирателей в социальных домах избирательных участков.

Одной из первых на избирательном участке № 725, расположенном в здании Детской спортивной школы №1, проголосовала заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.

«Действующее российское федеральное законодательство позволяет голосовать в течение трех дней. Свой гражданский долг я исполнила до начала рабочего дня в пятницу. От того, кто станет мэром, зависит жизнь граждан нашей столицы. Как житель города, я уверена в своем выборе», - сказала вице-премьер после голосования.

Ольга Балабкина обратила внимание на то, что вчера проверили организацию всех участковых комиссий, которые работают на территории города Якутска. Исходя из сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, режима повышенной готовности, все члены комиссий работают в средствах индивидуальной защиты, проводится термометрия.

«Безусловно, проведение голосования за три дня дает нам возможность снизить возможный риск распространения заболевания. В республике до сих пор выявляются заболевшие коронавирусной инфекцией. Для пожилых граждан установлено голосование на дому, для лиц, находящихся в больницах, также установлены свои правила. Важно обеспечить безопасность граждан на избирательных участках», - подчеркнула вице-премьер.  

Напомним, выборы продлятся с 26 по 28 марта. В течении всех трех дней волеизъявления участки для голосования будут открыты для избирателей с 8:00 часов утра до 20:00 часов вечера.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика