Лента новостей

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Якутии Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Хангаласский улус

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Якутии Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Хангаласский улус
14.08.2020 15:21
13 августа и.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Хангаласский улус.  Он посетил ряд объектов, проинспектировал ход выполнения национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также ознакомился с работой флагманских предприятий района – АО ПО «Якутцемент», СХПК «Ханалас-Ас».
По дороге из Якутска в Покровск рабочая группа остановилась у села Улах-Ан, где на 59 км республиканской автомобильной дороги «Умнас» проходит реконструкция дорожного полотна. Работы по капитальному ремонту дорог проводит подрядная организация – АО «РИК Автодор».

Дорожно-строительные работы, как сообщили руководители «Автодор», идут по графику без отставаний. Далее руководитель кабмина ознакомился с ходом строительства водоочистного сооружения в г. Покровск. Данное строительство ведется в рамках регионального проекта «Чистая вода» и национального проекта «Экология». Как сообщил заместитель главы района Иринеев, сейчас завершаются работы по вертикальной планировке объекта, введение в строй запланировано в 2022 году.

Также в Покровске рабочая группа во главе с Тарасенко посетили ООО «Завод базальтовых материалов» и Покровскую звероферму. Немало предложений было у директора зверофермы Максима Васильева. Руководитель племенного хозяйства посетовал на материальную-техническую оснащенность. Напомним, звероферма в Хангаласском улусе работает с 1943 года.

Также вопрос касается передачи земли муниципалитету, «поскольку на сегодняшний день арендная плата создает существенные препятствия для бюджета зверофермы». Немаловажным пунктом развития Покровской зверофермы является усиление племенного хозяйства. Глава кабмина поручил руководству района внести предложения для рассмотрения.

Следующим пунктом стал поселок Мохсоголлох, где расположены многие объекты инфраструктуры. Там Андрей Тарасенко ознакомился с деятельностью СХПК «Ханалас-Ас» и АО ПО «Якутцемент».

Напомним, 31 июля глава Якутии Айсен Николаев представил исполняющим обязанности Председателя Правительства республики Андрея Тарасенко.    
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика