Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Тарасенко: стратегические указы Главы РС (Я) будут исполнены без отсрочек

Тарасенко: стратегические указы Главы РС (Я) будут исполнены без отсрочек
11.08.2020 09:07
И.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко провёл совещание с членами правительства по вопросу исполнения Указа Главы Якутии о стратегических направлениях социально-экономического развития региона.

«Указ содержит конкретные поручения в адрес правительства, Главой республики поставлены правильные цели и задачи, которые задают курс на среднесрочную перспективу. Для достижения задач развития до 2024 года каждый член правительства должен буквально болеть за своё направление. Проблемные вопросы будем решать вместе», – отметил Андрей Тарасенко.

Указ содержит поручения по обеспечению поступательного промышленного развития, развития несырьевых экспортно ориентированных отраслей, повышению производительности труда, занятости населения, а также формированию социальной, энергетической и транспортной инфраструктуры на территории республики.

Как отметила министр экономики Якутии Майя Данилова, реализация указа идёт строго по дорожной карте, где по каждому направлению указаны ответственные исполнители и сроки исполнения.

Отмечается, что в настоящее время есть риски по срокам исполнения и ограниченностью средств, которые связаны со сложившейся экономической ситуацией в стране. Уменьшить риски и достичь показателей можно проводя планомерную работу по изысканию источников финансирования по каждому отдельному мероприятию.

«Прошу предоставить общий отчёт о движении денежных средств по каждому строящемуся объекту и проекту. Так мы поймём, где идёт по плану, а где нужно пересмотреть и обеспечить дополнительные источники финансирования», – сказал Андрей Тарасенко, обращаясь к членам правительства.

На этой неделе Андрей Тарасенко детально рассмотрит ход реализации каждого стратегического указа. Завтра и.о. премьера республики проверит ход выполнения задач, содержащихся в указе о направлениях развития образования.


Фото Марии Васильевой, ЯСИА.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика