Лента новостей

В штабе Тихановской потребовали передачи власти в Белоруссии

В штабе Тихановской потребовали передачи власти в Белоруссии
10.08.2020 19:25
Светлана Тихановская заявила, что нынешняя власть пытается удержать свои позиции «силовыми методами», хотя в ходе завершившегося накануне голосования «избиратели сделали свой выбор».

Светлана Тихановская заявила, что считает себя победительницей на выборах президента Белоруссии, а в ее штабе потребовали мирной передачи власти избранному главе государства, не исключив возможности новых протестов, сообщает «РИА Новости».

«Власть нас не слышит, она полностью оторвалась от народа, но я должна повторить, что мы за мирные перемены. И власть должна сейчас подумать, как мирным способом передать эту власть, потому что на данный момент у них только один способ — насилие над мирными белорусами», — заявила Тихановская (цитата по Tut.by).

Кандидат в президенты Белоруссии также заявила, что нынешняя власть пытается удержать свои позиции «силовыми методами», хотя в ходе завершившегося накануне голосования «избиратели сделали свой выбор».

Согласно официальным данным ЦИК Белоруссии, за действующего президента страны Александра Лукашенко проголосовало более 80,2% пришедших на участки избирателей, за Тихановскую — 9,9%. В штабе Тихановской данные результаты не признают, а проведенные оппозицией экзитполы на расположенных за пределами Белоруссии избирательных участках свидетельствуют о том, что большинство голосов на них было отдано за Тихановскую.

По словам доверенного лица Тихановской, данные с участков по всей Белоруссии также показывают, что оппозиционный кандидат выиграла выборы, заручившись поддержкой 70-80% избирателей.

«Интерфакс-Запад» сообщает, что штаб Тихановской располагает собственными данными об итогах голосования с 250 избирательных участков (всего их почти 6 тыс.). При этом пресс-секретарь штаба Анна Красулина заявила агентству, что озвученные ЦИК итоги «не соответствуют реальности и противоречат здравому смыслу».


Источник: РБК


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика