Лента новостей

Государственные экзитполы показали победу Лукашенко с 79,7% голосов

Государственные экзитполы показали победу Лукашенко с 79,7% голосов
10.08.2020 12:35
Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко, по результатам экзитполов, на выборах президента страны набрал 79,7%, сообщает госагентство БелТА со ссылкой на Молодежную лабораторию социологических исследований РСОО «БКМО».

Светлана Тихановская получает 6,8%, Анна Канопацкая — 2,3%, Андрей Дмитриев — 1,1%, Сергей Черечень — 0,9%. Против всех, по данным экзитполов, проголосовали 9,2% избирателей.

В свою очередь председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эфире телеканала «Беларусь-1» сообщила, что Лукашенко, по итогам данных, предоставленным в ЦИК с закрытых участков в пяти из семи регионов, набирает на текущих выборах 82%.

У Светланы Тихановской «где-то около 5%» по закрытым участкам, уточнила она.

«Если взять армию — это немного, около 7 тыс. человек (...), закрытые участки, где нет гражданского населения, (...) — там процент поддержки Лукашенко 93,7%. У Тихановской где-то 3,8%. У остальных 0,29%, 0,26%... У двоих кандидатов более 1%», — проинформировала Ермошина.


Выборы


Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. На 18 часов основного дня голосования явка на выборах, согласно данным Центризбиркома, составила 79%. С 4 по 8 августа проходило досрочное голосование на выборах президента страны. По данным ЦИК, в нем приняло участие 41,7% избирателей.


Источник: «Интерфакс»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика