Лента новостей

В правительстве рассказали о первых рабочих днях Андрея Тарасенко в Якутии

В правительстве рассказали о первых рабочих днях Андрея Тарасенко в Якутии
04.08.2020 10:45
И.о. председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко провел рабочее совещание по вопросу исполнения государственного бюджета республики и посетил крупные объекты региона, передает пресс-служба главы и правительства республики.

На совещании с участием профильных министерств рассмотрели уровень фактического исполнения бюджета и уровень бюджетных расходов и доходов в 2020 году.

Тарасенко оценил ход строительства двух крупных объектов, которые строятся в Якутии по программе развития центров экономического роста Дальнего Востока и в рамках нацпроекта «Здравоохранение» — республиканский кардиологический диспансер и онкологический центр с поликлиникой. Оба объекта финансируются из средств федерального бюджета и готовятся к сдаче в 2021-2022 гг.

И.о. премьера также посетил круглогодичный тепличный комплекс в селе Сырдах. В данный момент завершается строительство первого этапа третьей очереди теплиц площадью 0,8 гектар. Первые блоки третьей очереди теплиц планируется запустить уже в сентябре 2020 года.


«Это уникальный проект, который позволяет Якутии поддерживать конкуренцию на местном рынке и сдерживать рост цен поставщиков этой продукции. Ещё один плюс — в комплексе используются современные технологии, а тепло обеспечивается за счет работы газогенератора. Мы продолжим работу по развитию проекта, возможно, в перспективе расширим список сельскохозяйственных культур, которые будут выращиваться в тепличном комплексе», — отметил Андрей Тарасенко. 

По словам Тарасенко, республика готова поставлять продукты первой необходимости, но предприятия еще не вышли в полный объем производства, потому что прилавки завалены пусть и дешевой, но зачастую некачественной привозной продукцией. И такие проекты, как «Саюри», позволят региону масштабно обеспечивать себя качественными местными продуктами.


В ближайшее время и.о. премьера планирует встречу с сельскохозяйственными товаропроизводителями республики, а также рассмотрит вопросы деятельности предприятий с государственным участием республики.

Напомним, глава Якутии назначил заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрея Тарасенко и.о. премьера республики 31 июля.  

Фото:  Андрея Сорокина и Павла Иванова
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика