Лента новостей

Экс-премьер Якутии первым подал документы на главу Камчатки

Экс-премьер Якутии первым подал документы на главу Камчатки
20.07.2020 21:57
Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов первым из 16 выдвинувшихся кандидатов подал документы в краевой избирком для регистрации в качестве кандидата на выборы главы региона, которые пройдут в сентябре.

"19 июля в рабочую группу при избирательной комиссии Камчатского края документы для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах губернатора Камчатского края представил первый кандидат. Им стал временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Викторович Солодов, выдвинутый в порядке самовыдвижения", - сообщается на официальном сайте избирательной комиссии полуострова.

По информации ТАСС, Владимир Солодов представил 60 подписей депутатов, все они удостоверены нотариально, а также собранные 5 215 подписей избирателей края.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил бывшего председателя правительства Якутии Владимира Солодова врио руководителя региона. Досрочные выборы главы Камчатки назначены на 13 сентября.

Сайт источника:  https://tass.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика