Лента новостей

Якутия вошла в топ привлекательных для инвесторов регионов

Якутия вошла в топ привлекательных для инвесторов регионов
09.07.2020 23:29
Якутия вошла в топ-20 привлекательных для инвесторов регионов. Агентство стратегических инициатив (АСИ) составило новый рейтинг инвестклимата субъектов России, передает 9 июля ТАСС.

Москва заняла первое место, сохранив свое прошлогоднее лидерство. На втором месте - Татарстан, третью строчку рейтинга заняла Тульская область, год назад занимавшая шестое место, говорится в презентации доклада главы АСИ Светланы Чупшевой на заседании наблюдательного совета агентства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Четвертое и пятое места заняли Санкт-Петербург и Московская область, также в первую десятку рейтинга попали Краснодарский край, Белгородская и Калужская области, Республика Башкортостан и Ярославская область. Во второй десятке верхние позиции занимают Новгородская, Тюменская и Ленинградская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Замыкают список двадцати лучших регионов Смоленская, Ульяновская, Нижегородская и Новосибирская области, а также Республика Саха (Якутия).

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах оценивает ежегодные усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Рейтинг включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.

Сайт источника:  https://tass.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика