Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Айсен Николаев о визите в Ленский район

Айсен Николаев о визите в Ленский район
06.05.2020 21:24
Айсен Николаев:
Сегодня, в рамках рабочего визита в Ленский район, принял участие в координационном совещании по вопросам паводковой ситуации в республике, которое проводил руководитель МЧС Российской Федерации Евгений Николаевич Зиничев. 



В этом году из-за обильного снегопада и аномально тёплой весны на территории республики начинается раннее вскрытие рек. Так, на 12 дней раньше начался ледоход на реке Лена. 



Мы заранее начали подготовительные мероприятия к безопасному пропуску паводковых вод. Силами МЧС развернут оперативный штаб и организована работа оперативных групп в зонах ответственности. Также организован комплекс необходимых мероприятий для ликвидации возможных ледовых заторов. 
Особо хочу отметить и поблагодарить МЧС за поставку мобильного приёмо-передаточного комплекса, предназначенного для космического мониторинга не только паводковой, но и лесопожарной обстановки, который позволяет в реальном времени отслеживать развитие ситуации. 



Далее в рамках выезда осмотрел новую современную вирусологическую ПЦР-лабораторию, которую приобрела для Ленской ЦРБ компания «Стройтранснефтегаз». 
Вчера лабораторию запустили в тестовом режиме, врачи отмечают, что оборудование очень чувствительное и хорошо распознаёт вирус SARS-CoV2. 
Хочу отметить чёткую и слаженную работу оперативного штаба Ленского района. И поблагодарить всех, кто сегодня борется с коронавирусной инфекцией в Ленске и по всей республике.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика