Лента новостей

Коллективу Минобрнауки Якутии представили нового руководителя

Коллективу Минобрнауки Якутии представили нового руководителя
06.05.2020 19:39
Коллективу Министерства образования и науки Якутии, директорам подведомственных учреждений Минобрнауки представили нового руководителя. Михаил Сивцев был назначен на должность и.о. министра образования и науки республики 30 апреля Указом Главы Якутии Айсена Николаева.

Вновь назначенного министра коллективу министерства и директорам учреждений сферы образования представил руководитель Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Афанасий Владимиров.

«Сфера, которой теперь будет руководить Михаил Петрович Сивцев, многогранная и одна из передовых в нашей республике. В системе образования происходят преобразования, которые затрагивают большое количество людей разных возрастов, разных профессий. Уверен, что руководитель новой формации покажет свой потенциал, знания и успешно реализует значимые образовательные проекты во благо родной республики», – отметил Афанасий Семенович.

Он выразил надежду, что новый министр сохранит преемственность в работе ведомства, а также отметил, что необходимо приступить к выполнению задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным и Главой республики Айсеном Николаевым. В частности, в условиях распространения коронавируса не допустить образовательному процессу стоять на месте.

В свою очередь Михаил Сивцев поблагодарил руководство республики за оказанное ему доверие.

«Система образования – это про развитие и равные возможности для всех. Пандемия уже поменяла наш образ мышления – мы перешли на дистанционное обучение, удалённую работу. И мы продолжим работу как команда, которая способна работать в новых условиях, выполняя серьёзные задачи, которые ставит перед министерством руководство республики и страны в целом», – сказал Михаил Сивцев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика