Лента новостей

На Чаяндинском месторождении будет развернут мобильный госпиталь

На Чаяндинском месторождении будет развернут мобильный госпиталь
30.04.2020 19:34
Сегодня, 30 апреля, Глава РС(Я) Айсен Николаев на брифинге сообщил журналистам о том, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. За последние сутки по Якутску выявлено 25 положительных анализов. Отмечено, что это результат большого количества проведенных мероприятий по определению круга лиц ранее заболевших граждан.

Айсен Николаев подчеркнул, что заражение коронавирусом в Якутске в основном отслеживается от двух групп – это контакты заболевших в офтальмологической больнице и контакты вахтовиков, выехавших в Оймяконский район, у которых был обнаружен коронавирус.

Выявлены 2 новых случая заболевания в Алдане.

Впервые коронавирус обнаружен в Кобяйском и Мегино-Кангаласском районах. Источники установлены: это предположительно демобилизованный молодой человек, от которого заразилась его мать в Мегино-Кангаласском улусе, также гражданин, приехавший из-за пределов Якутии на похороны ближайшего родственника в Кобяйском улусе. В связи с этим глава подчеркнул, что самоизоляция крайне важна, даже если речь идет о важных жизненных ситуациях.

В данных улусах приняты все меры безопасности, выявляется круг контактов, собраны анализы, результаты будут к завтрашнему дню.

На Чаяндинском месторождении сейчас проводится работа по механизму вывоза людей. «Речь идет не о «Газпроме», который продолжает работу на месторождении, а о подрядных организациях, которые ведут строительство объектов. Там работает несколько тысяч человек», - сообщил Глава Якутии.

В первую очередь, будут выводиться люди, с отрицательными анализами на коронавирус. По согласованию со «Стройтранснефтегазом» они должны вернуться в те регионы, откуда прибыли. По предварительным данным, вывоз работников начнётся в воскресенье.

«По поручению Правительства РФ по линии МЧС России на Чаяндинском месторождении будет развернут мобильный госпиталь. Уверен, что в ближайшее время можно будет реально приступить к лечению заболевших на месте», - сказал Айсен Николаев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика