Лента новостей

Айсен Николаев утвердил правила поведения при режиме повышенной готовности

Айсен Николаев утвердил правила поведения при режиме повышенной готовности
28.04.2020 08:38
В документе перечислены правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями Якутии.
Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Согласно документу, жители всех районов республики должны держаться друг от друга на расстоянии не менее 1 метра, а также соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при захоронении тел лиц, умерших от инфекции COVID-19.

Гражданам, вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также жителям г. Алдан и п. Ленинский Алданского района выходить на улицу разрешается только для получения экстренной медицинской помощи, покупок в ближайшем магазине или аптеке, а также для выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 м от дома. Ограничения не распространяются на работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с правовыми актами, а также на лиц, следующих по вызову сотрудников правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, судебных органов.

Предприятиям предписано обеспечить соблюдение социального дистанцирования, предоставлять работникам средства индивидуальной защиты, приостановить деятельность при угрозе безопасности жизнедеятельности работников и иных граждан, находящихся на территории организации. Кроме этого, организации обязаны соблюдать требования, касающиеся мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/100077
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика