Лента новостей

Ольга Балабкина: «Состояние больных коронавирусной инфекцией удовлетворительное, тяжелых случаев не наблюдается»

Ольга Балабкина: «Состояние больных коронавирусной инфекцией удовлетворительное, тяжелых случаев не наблюдается»
19.04.2020 09:10
18 апреля заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина на вечернем брифинге проинформировала журналистов о текущей эпидемиологиченской ситуации в Якутии.
«Впервые в нашей республике произошел скачок заболевания, связанный с алданским очагом. Рынок, на котором работал заболевший человек, является местом большого скопления людей, где происходит тесное взаимодействие друг с другом, и как результат всего этого произошел такой рост. На данный момент по республике на лечении в медицинских учреждениях находится 61 больной. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Тяжелых случаев не наблюдается», - сообщила вице-премьер.

Сейчас в Алдане оперативно выявляются контакты больных, идет работа по развертыванию новых инфекционных коек. «Сегодня алданский стационар вполне справляется с количеством поступивших больных, но согласно алгоритму, мы должны в течение 20 часов развернуть дополнительные койки. Этим и занимаются алданские медики в данное время», - подчеркнула Ольга Валерьевна.

Касательно ситуации в Ленске, Ольга Балабкина отметила, что республиканский оперативный штаб в срочном порядке определяет алгоритм взаимодействия медицинских учреждений и недропользователя в Чаяндинском месторождении. Все заболевшие в Ленском районе получают соответствующее лечение.

Главой Якутии Айсеном Николаевым поставлены новые и актуализированы текущие задачи в борьбе с распространением коронавируса: это наращивание объемов тестирования, усиление контроля за самоизоляцией граждан, постоянная проверка въездных ворот в республику, оказание качественной медицинской помощи заболевшим людям. Кроме того, по каждому району, где выявлен коронавирус, приняты локальные решения, в соответствии с особенностями местной ситуации.

«Сегодня контроль за самоизоляцией граждан нам позволяет сдерживать колоссальный рост распространения вируса. Поэтому контроль будет усиливаться», - резюмировала Ольга Балабкина. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика