Лента новостей

Источник сообщил, что решение о переносе парада Победы принято

Источник сообщил, что решение о переносе парада Победы принято
16.04.2020 10:42
Решение о переносе парада Победы с 9 мая на более позднюю дату принято и будет озвучено в ближайшие дни, сообщил «Интерфаксу» источник в администрации президента.
Собеседник агентства допустил, что о переносе парада могут объявить уже 16 апреля.

Ранее в среду глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил «Интерфаксу», что российские ветеранские организации направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату.

В связи со складывающейся в мире ситуацией с коронавирусом «от лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», говорилось в обращении ветеранов к президенту, текст которого предоставил Шаманов.

Глава думского комитета также рассказал «Интерфаксу», что парад Победы можно будет перенести либо на 24 июня — «день, в который в 1945 году проходил парад под командованием маршала Георгия Жукова», либо на 3 сентября (Госдума на этой неделе приняла закон о признании этой даты Днем окончания Второй мировой войны).

Позднее в среду пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что в Кремле рассмотрят обращение ветеранских организаций к главе государства с просьбой отложить проведение парада Победы.
Сайт источника:  https://www.interfax.ru/moscow/704382
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика