Лента новостей

Ежедневно в Якутию из-за границы прибывают в среднем от 40 до 60 человек

Ежедневно в Якутию из-за границы прибывают в среднем от 40 до 60 человек
02.04.2020 16:52
Глава Якутии рекомендовал главам районов предоставлять автотранспорт для оказания помощи медицинским учреждениям и оказывать содействие деятельности волонтеров.

Глава Якутии Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание с главами муниципальных образований и городских округов по эпидемиологической ситуации на территории республики, сообщает Оперативный штаб РС(Я) по коронавирусу на своей странице в telegramm.

Согласно предписаниям главного санитарного врача Российской Федерации, отныне все граждане, приезжающие в республику из-за границы в обязательном порядке будут находиться в обсерваторе в течение 14 дней. В связи с этим главам муниципальных районов республики поручено организовать такую работу на местах. Ежедневно в республику из-за границы прибывают в среднем от 40 до 60 человек.

В четырех муниципальных образованиях: в городе Якутске, городском округе «Жатай», Нерюнгринском и Мирнинском районах, где объявлен режим полной самоизоляции, органы местного самоуправления совместно с правоохранительными органами должны пресекать нелегальную продажу алкогольной продукции. 

Глава Якутии также рекомендовал главам районов предоставлять автотранспорт для оказания помощи медицинским учреждениям и оказывать содействие деятельности волонтеров.

Со следующей недели все общеобразовательные учреждения республики должны начать дистанционное обучение школьников. Главы муниципалитетов должны держать вопрос на контроле.

"Наряду с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции прошу не забывать о важных задачах, связанных с подготовкой к безопасному пропуску паводковых вод и пожароопасному сезону», - сказал Ил Дархан.

В ходе совещания о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на местах доложились главы Мирнинского, Мегино-Кангаласского и Вилюйского районов. 

Напомним, что за прошедшие сутки в республики выздоровело трое человек, до этого из больницы выписался первый заболевший. Таким образом, сегодня в больнице под медицинским наблюдением находится 11 человек с коронавирусной инфекцией.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика