Лента новостей

Глава Якутии выразил благодарность героям-медикам

Глава Якутии выразил благодарность героям-медикам
02.04.2020 10:45
Всем нам сейчас крайне важно оставаться дома. Этим мы поможем нашим врачам и медсёстрам быстрее победить заразу.
Глава РС(Я) Айсен Николаев поблагодарил героев-медиков. По его мнению, общими усилиями удалось приостановить распространение болезни.

"Говорят, «первого апреля - никому не верь», но именно сегодня у нас в республике день хороших новостей, - сообщает Ил Дархан. - Вся Якутия, и особенно жители Гагаринского округа Якутска, несколько дней переживали за результаты анализа на коронавирус медсестры портовской больницы. И утром мы получили из Новосибирска отрицательный результат. Карантин с больницы сегодня же снимут, а людей выпишут из обсерватора. 

Есть ещё одна хорошая новость, наши медики полностью вылечили от коронавируса первого пациента, и вчера он был выписан из инфекционной больницы города Якутска. Сегодня также из обсерватора выписываются 80 его здоровых коллег.

Новых заболеваний коронавирусом или подозрений на коронавирус в Якутии не выявлено, все сделанные за эти дни в якутских лабораториях пробы - отрицательные. Это значит, что мы общими усилиями смогли приостановить распространение болезни.

Хочу выразить искреннюю благодарность тем, кто сейчас ведёт борьбу с коронавирусной инфекцией – нашим героям-медикам. Спасибо за ваши знания, отдачу и человеколюбие!

Ещё раз напоминаю, что всем нам сейчас крайне важно оставаться дома. Этим мы поможем нашим врачам и медсёстрам быстрее победить заразу, и тем самым защитить здоровье каждого человека нашей республики и страны.

Сейчас только от нашей сплочённости, дисциплины и ответственности зависит полная и окончательная победа над вирусом", - уверен Глава РС(Я) Айсен Николаев.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика